LITHUANIA

Нида

Вот мы и в Ниде, давно хотела побывать в этом поселке, который расположен так близко от знаменитых песчаных дюн.

 

Поселились в гостевом доме прямо под крышей. Номер очень большой и не жаркий, несмотря на то что мансарда. Гостевой дом видимо сдают разные хозяева, т.к. каждый подъезд имеет свое название. Наш назыввается Vasara (лето). Напротив каждого подъезда свой столик с грибочком от дождя и скамейки, можно завтракать на свежем воздухе. 

Днем сходили перекусить. Поняли, что заказывать салат – себе в убыток, так как порции большие и в каждом основном блюде докладывают разные овощи, так что салат там дают по умолчанию. Когда ходили в кафе, я приметила интересные холмы песчаные справа от поселка — видимо это и есть те самые песчаные дюны. Мы забрались на эти холмы (там есть специальная лестница, поднимающаяся на обзорную площадку), вид опять был очень красивый. Некоторые сошли с основной тропы и забавлялись в песке на дюнах, а мамашки пугали своих детей, что эти плохие мальчики и девочки рискуют попасть в зыбучие пески. 

Оценив положение солнца стало понятно, что закат будет с противоположной стороны, нам надо как-то перебраться на другую сторону Косы. В соседнем лесочке увидели дорожку, которая и вывела нас на побережье. Красота!!! Песчаный берег и море и никого вокруг! Как же я люблю, когда много воздуха, а такой вид придает еще большее ощущение пространства, особенно когда еще и людей вокруг нет. 

Пришли обратно уже за полночь, но решили еще прогуляться по набережной. Тишина, только всплески воды слышно. Только вот тучки показались на горизонте, видимо завтра дождь будет, погода очень неустойчивая. Я свой прогнозер погоды на телефоне загружаю по несколько раз на дню, все время корректировка проходит. 

← предыдущая запись

 1  2  3  4

ВПЕРЕД →